Два творческих коллектива Рубцовска представят город на краевом муздесанте

С 24 по 26 июня в селе Курья состоится IX краевой муздесант эстрадных, и джазовых коллективов и рок-групп «Под звездным небом Колывани». Приглашение к участию получили два рубцовских коллектива – ансамбль скрипачей «Элегия» и вокально-инструментальный ансамбль «Девчонки». И если «Элегия» будет поражать зрителей музыкой-сплавом классики и рока (в том числе произведение группы "Металлика"), то у ансамбля «Девчонки» будет особая миссия - подтверждать почетное звание «Народный самодеятельный коллектив Алтайского края».
Вокально-инструментальный ансамбль «Девчонки» создан в 1988 году на базе детской музыкальной школы № 1 города Рубцовска. С 1992 года и по настоящее время ансамбль входит в состав творческих коллективов Дворца культуры «Тракторостроитель». Организатором и бессменным руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Григорьевич Шатилов.
В 2001 году «Девчонки» стали не только дебютантами, но и настоящим открытием Муз-десанта эстрадных групп Алтайского края «Под звездным небом Колывани». За продвижение в жизнь «живого исполнения» и развитие эстрадной музыки ансамбль был награжден Дипломом фестиваля. В 2003 и 2005 годах ВИА «Девчонки» по праву занимают первые места, а в 2007 году становятся Лауреатами фестиваля «Под звездным небом Колывани».
Пожелаем нашим коллективам успешного выступления и самого яркого звездного неба!