85 лет Алтайскому краю: Марафон культурных событий

В 2022 году в муниципальных образованиях Алтайского края стартует Марафон культурных событий «Культпоход», посвященный 85-летию со дня образования Алтайского края. Марафон – это серия культурных событий, организованных и проведенных учреждениями культуры на территории поселения или городского округа как на открытых, так и на закрытых площадках при поддержке органов местного самоуправления, партнеров. В общий краевой план Марафона от города Рубцовска включены такие мероприятия как праздничная тематическая программа, посвященная 55-летию Краеведческого музея, "Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография"; Фестиваль уличных театров "Золотой ключик" Театра кукол имени А.К. Брахмана;открытие модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура» «Вперед, к вершинам!»; «День славянской культуры и письменности» - фестиваль народной музыки на Открытой площадке Центральной библиотеки и другие яркие мероприятия. Подробнее с Планом мероприятий Марафона культурных событий в городе Рубцовске можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Информация с сайта Министерства культуры Алтайского края:
Основная цель марафона – организовать качественный досуг населения и увеличить количество посетителей в учреждениях культуры. Для этого каждый муниципалитет разрабатывает календарь культурных событий, которые должны привлечь внимание жителей данной территории, а также гостей из других городов и районов края. В большей степени, это будут новые интересные мероприятия, направленные на повышение имиджа и туристического потенциала территории и самих учреждений культуры. Например, в Мамонтовском районе в селе Костин Лог будут проводить народный праздник «Возьмем быка за рога», в Крутихинском районе - Фестиваль воды, в Локтевском – праздник «Золотого подсолнуха», а в Кулундинском – фестиваль креативных санок «СаниДРАЙВ".

В конце года будут объявлены три победителя Марафона «Культпоход».

Ознакомиться с положением Марафона и подать заявку можно на сайте Алтайского государственного Дома народного творчества.

Прикрепленный файлРазмер
событий г. Рубцовск.doc44 кб