Город Рубцовск претендует на проведение в 2022 году Краевых Дельфийских игр

Управление культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска формирует заявку на конкурс среди муниципальных образований региона на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!», которые пройдут с 16 по 19 июня 2022 года. Одним из условий конкурса - предоставление творческих площадок, с особой материально-технической базой и оснащенных необходимой аппаратурой, а также организация проживания и питания для 700 участников. Согласно Положению о конкурсе ( https://cntdaltai.ru/?p=25482 ), территория, утвержденная к проведению, получит материальную поддержку для приобретения технических средств.
Дельфийские игры – одно из крупнейших творческих состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь. Участники соревнуются в 13 основных творческих номинациях, а победители получают денежные премии из средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».
В Алтайском крае Игры проводятся с 2001 года. С 2020 года по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко среди муниципальных образований региона проходит ежегодный конкурс на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!».
В 2011 году Рубцовск уже принимал Дельфийские игры на своей территории. Представители оргкомитета игр тогда высоко оценили работу рубцовских волонтеров и специалистов сферы культуры. В 2022 году город Рубцовск будет отмечать свое 130-летие и проведение значимого краевого мероприятия стало бы значимой частью программы юбилейных событий.