Творческие коллективы Рубцовска приняли участие в краевом марафоне "Соседи"

В рамках проведения краевого Марафона Дней культуры "Соседи", учредителем которого является Правительство Алтайского края и Министерство культуры Алтайского края 5 сентября в селе Новоегорьевское состоялась концертная программа с участием самодеятельных коллективов Рубцовска. Творческая бригада ДЮДК «Черемушки», в состав которой вошли Студия танца для взрослых "Движение" (руководитель С. Фокина) и Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный ансамбль русской песни "Серебряна" (руководитель А. Кищук), привезла соседям из Егорьевского района яркую и эмоциональную концертную программу «Мы дарим вам хорошее настроение!».
Сельские жители не только тепло приветствовали каждый творческий номер, но и при исполнении цыганского танца особо активные зрители принялись перед сценой танцевать! При вручении Благодарственных писем руководителям рубцовских коллективов заведующей районным отделом по культуре, делам молодежи и спорту Татьяной Николаевной Косиновой была отмечена и самая старшая зрительница нашей творческой встречи! 93-летняя бабушка Мария под аплодисменты зала заняла почетное место на финальной фотографии! Еще одна встреча творческого Марафона Дней культуры «Соседи» состоится 25 сентября. Творческие коллективы ДК «Алтайсельмаш» отправятся в гости к жителям села Самарка.
PS: Масштабная акция под названием «Марафон Дней культуры «Соседи» стартовала в 2017 году как проект, посвященный юбилею Алтайского края. Ее участниками стали все муниципальные образования региона. Это не просто обменные гастроли творческих коллективов из соседних районов. Близкое знакомство с историей и сегодняшним днем сопредельной территории обогащает и принимающую сторону, и гостей. В каждом муниципальном образовании, собираясь в гости к соседям, не просто отбирают лучшие номера местных творческих коллективов: программа, с которой выезжают на гастроли, максимально интересно и подробно, ярко и красочно рассказывает о районе или городе, представляет его историю, его настоящее и будущее. Поэтому соседям показывают не только замечательных танцоров и вокалистов – еще до начала концертной программы хозяева принимающей творческой площадки видят, чем живут в сопредельном районе.