Спортивная квест-игра "ЭкоЗОЖ"

24 августа в городе Рубцовске, согласно краевому плану работы по пропаганде здорового образа жизни и профилактики наркомании в молодежной среде на 2021 год, в формате дня единых действий состоялась спортивная квест-игра «ЭкоЗОЖ».
Цель квест-игры – популяризация среди молодежи здорового образа жизни, приобщение молодых людей к регулярным занятиям спортом на свежем воздухе, а также популяризация бережного отношения к природе и окружающей среде.
Участниками квест-игры стали представители студенческих строительных, педагогических и волонтерских отрядов города Рубцовска, а так же военно-патриотический клуб "Отчизны верные сыны" (школа № 23) и волонтерский педагогический отряд "Созвездие успеха" (Гимназия "Планета детства").
Квест-игра представляла собой движение участников по станциям, на которых ребятам предлагалось выполнить ряд заданий по теме экологии, спорта, здорового образа жизни, правильного питания
Организаторами мероприятия выступили МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска и МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества.
Студенты и школьники выступили ЗА СПОРТ!!!