В Рубцовске подписано Соглашение о взаимодействии в интересах семьи и детей

Сегодня в Администрации города Рубцовска прошло совещание с участием представителей Администрации города Рубцовска, руководителей учреждений социальной сферы, культуры, молодежных объединений, силовых и иных ведомственных структур. Результатом работы стало подписание 16-стороннего Соглашения о взаимодействии в интересах семьи и детей. Основой для данного документа стало 14-стороннее Соглашение, подписанное в мае этого года в Министерстве социальной защиты Алтайского края https://www.aksp.ru/news/news/38765/
В рамках краевого Соглашения в интересах семьи и детей, а также аналогичных соглашений, заключенных в каждом муниципальном образовании, в крае реализуются мероприятия, направленные на оказание семьям адресной помощи, развивается социальное партнерство по вопросам продвижения ценностей ответственного родительства, материнства и отцовства.
Основной целевой аудиторией по работе в рамках Соглашений являются многодетные семьи, семьи, находящиеся в группе риска, а так же социально незащищенные семьи. В Соглашении существуют пункты касающиеся семей, имеющих детей-инвалидов. Отдельное внимание уделено влиянию общественности на стабилизацию социальных процессов в обществе, развитию деятельности Совета женщин и Совета отцов города Рубцовска.