На 7 объектах культурного наследия будут установлены информационные таблички

Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации представляют собой уникальную ценность для всего многонационального народа Российской Федерации и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, должны быть установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте культурного наследия. Информационные надписи должны содержать сведения о категории историко-культурного значения объекта культурного наследия, его наименование, сведения о времени возникновения объекта культурного наследия или дата его создания, слова «Охраняется государством» и регистрационный номер в соответствии с единым государственным реестром объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
На территории муниципального образования город Рубцовск информационные надписи планируется установить на 7 объектов культурного наследия регионального значения:
 «Бюсты комсомольцев – Героев Советского Союза Рублевского В.С., Добродомова Г.С., Сидоренко И.С.»
 «Памятник воинам – железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг.)»
 «Мемориальный комплекс, посвященный мужеству и доблести воинов земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)»
 «Обелиск Победы»
 «Памятник воинам пехотного училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1645 гг.)»
 «Могила погибших революционеров»
 «Клуб в честь 10-летия Октября»
В соответствии с порядком установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия, специалистами МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска подготовлена необходимая проектная документация для согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.