Девять грантовых проектов будут направлены от Рубцовска в Фонд культурных инициатив

Фонд культурных инициатив, созданный по указу Президента Владимира Путина в мае текущего года, объявил о приеме грантовых заявок. На конкурс, участниками которого определены негосударственные некоммерческие организации, муниципальные учреждения (в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры), коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, могут быть представлены проекты в области культуры и академического (классического) искусства, креативных индустрий, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов, проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры и другое. На сегодняшний день три общественные организации Рубцовска и шесть учреждений культуры зарегистрировались на сайте конкурса и теоретически доказывают необходимость проведения тех или иных социальных мероприятий на территории города, района и ближнего зарубежья. Часть из представленных заявок посвящена организации мероприятий юбилея города и края, отмечать которые мы будем в 2022 году:
- проект "В русской песне - народная жизнь" МБУ «ДК «Тракторостроитель»;
- проект «Танцующий город» Алтайской РХОО «Альянс-Данс» (при поддержке МБУ «ДК
«Алтайсельмаш»);
- проект «Культурный Не Тупик" МБУК «Краеведческий музей» г. Рубцовска; - проект "Это наша с тобой биография" КОО работников тракторного завода "Тракторостроитель";
- проект "Музыкальный Олимп" АНКО "Музыкальный альянс";
- проект «Рубцовск — продолжение следует» МБУК "Библиотечная информационная система";
- проект "Под небом единым" МБУ "ДК "Алтайсельмаш";
- проект "Алтай - территория творчества" МБУК "КДО "Прометей".
- проект "Быть соседями -это искусство" МБУК " Рубцовский драматический театр".
Прием заявок осуществляется до 30 июля, но сами организаторы просят завершить заполнение формы до 25 июля, чтобы у заявляющей стороны при необходимости была возможность дальнейшей корректировки. Желаем удачи участникам и надеемся, что особо яркие и социально важные проекты будут поддержаны экспертами конкурса.