"Серпантин" + "Арт-волна" = новые достижения!

С 4 по 10 июня в Сочи проходил Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, организованный в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!». Продемонстрировать свои таланты на престижном конкурсе решили воспитанники Заслуженного самодеятельного коллектива художественного творчества Алтайского края образцового ансамбля современного танца «Серпантин» (ДК «Тракторостроитель»). Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя, которые с гордостью сказав «Я могу!», добиваются высот в любимом творческом деле.
Семь удивительных дней провели «Серпантиновцы" в творческом лагере «Арт-волна» на берегу Черного моря. Это были насыщенные дни с мастер-классами, научно-практическими конференциями, экскурсиями, анимационными программами и круглыми столами. Ребята имели возможность подружиться пообщаться со своими сверстниками, узнать много интересного, и, конечно, много репетировать, ведь им предстояло показать свои конкурсные номера.
Компетентное жюри высоко оценило яркие номера юных воспитанников ансамбля «Серпантин» , которые получили самые высокие оценки и заслуженные награды.
В результате состязаний коллектив завоевал:
-Диплом Лауреата II степени номинация «Хореография. Современный танец» (7-9.лет);
-Диплом Лауреата II степени номинация «Хореография. Современный танец» (13-15.лет);
-Диплом Лауреата 1 степени номинация «Хореография. Современный танец» (13-15.лет);
--Диплом Лауреата 1 степени номинация «Хореография. Народный стилизованный танец» (13-15 лет);
-Диплом «За лучшую балетмейстерскую работу» Третьякова Татьяна Юрьевна в номинации «Хореография».
Поздравляем юных артистов и их руководителей с высокими результатами. Надеемся, что полученное признание жюри престижного конкурса будет воодушевлять на работу и приносить новые творческие победы!