С праздником Великой Победы!

76 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны. То тяжелое и трудное время потерь и утрат - суровая страница в истории нашей страны. Более 27 миллионов погибших - такую страшную цену заплатил наш народ за Победу над фашизмом. 27 миллионов за 1418 дней – это значит, 19 тысяч убитых ежедневно, почти 800 человек в час, 13 человек каждую минуту.
Благодаря людям, что жили и умирали в то суровое и героическое время, которые словом и делом приближали миг завершения чудовищного кровопролития, мы живем под мирным небом, радуемся каждому новому дню. Память о наших ветеранах, дедах и прадедах мы будем хранить в каждом сердце, передавая из поколения в поколение.
К празднованию Дня Победы специалисты Краеведческого музея сняли фильм по письмам времен Великой Отечественной войны, опубликованных в книге "Остаюсь на веки ваш". В акции по чтению писем приняли участие жители города Рубцовска: школьники, студенты, представители предприятий и учреждений. Они буквально "погрузили" нас в строчки, предающие боль, страдания и великую надежду простых людей, вынесших на своих плечах тяжесть военного времени. Каждое письмо позволяет нам взглянуть на жизнь тех людей, чьи судьбы искалечила война, людей, являющихся образцом мужественности и гражданственности, людей, что ковали Победу на фронте и в тылу. Мы преклоняем колени перед их подвигом! Мы помним! Мы гордимся!
https://vk.com/rubmuzei?z=video-202300714_456239054%2F9e963e5e1b35613f97...