«Мы вместе!»

В минувшие выходные (2 октября 2010 года) на территории ДОЛ «Олимп» прошел 5-й слёт городского актива молодежи и студентов «Мы вместе!». Он состоял из двух частей, первый раз ребята собирались с 17 по 19 сентября в РИ (филиал) АГУ для того чтобы прослушать курс лекций по социальному проектированию. За эти дни студенты придумали много интересных молодежных проектов.
В Слете приняли участие такие учебные заведения как:
- Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета;
- Рубцовский индустриальный институт;
- Рубцовский машиностроительный техникум;
- Рубцовский педагогический колледж.
Так же в Слете активно участвовали представители Рубцовской городской молодежной Палаты.
Вторая часть Слета в Егорьевском лесу прошла динамично и на одном дыхании, инструкторы Денис Кочков и Дарья Артюх провели для молодых активистов города Рубцовска интересные игры на знакомства, одна из которых заключалась в том, что общаясь друг с другом по кругу, каждый последующий участник должен рассказать не только о себе но и о предыдущем игроке, так в течение 30 минут студенты узнали много нового о тех ребятах, кого впервые увидели.
Денис и Дарья летом ездили на Форум «АТР», откуда привезли массу интересных тренингов, один из которых они провели и на нашем Слете. Называется он «Трое в лодке», игра очень хорошо определяет тех, кто обладает предпринимательскими способностями и даром убеждения.
Очень интересно и насыщенно прошел этот день, активисты не только играли, веселились и общались между собой, но и провели экологическую акцию в Егорьевском бору – собрав 35 мешков мусора.
Совершенно незаметно день подошел к концу, все участники Слета обменивались впечатлениями и обещали вернуться сюда еще и еще.
Вот так интересно и незабываемо прошел Слет городского актива 2010 года.

Смолякова Екатерина