Прошел марафон. Что сделано?

Восемь месяцев прошло после проведения благотворительного марафона «Дворец – сердце города», и мы готовы рассказать вам о том, куда использованы средства, собранные в ходе марафона.
На 1 сентября 2010 года во Дворце культуры «Тракторостроитель» произведен ремонт коммуникаций отопительной системы в фойе первого и второго этажей, в театральном зале, хореографическом классе ансамбля «Родники». Отремонтировано частично разрушенное бетонное покрытие пола в южном крыле фойе первого этажа, проведен капитальный ремонт в кабинете № 42.
Серьезные изменения коснулись зрительного зала. Поменялось его цветовое оформление, оштукатурены и покрашены стены, все театральные кресла в партере перетянуты прочной тканью цвета «бордо». При спонсорской поддержке администрации ОАО «Алтайвагон» в зрительном зале установлены две лестницы для выхода на сцену.
В настоящее время проходит открытый аукцион на право осуществления ремонтных работ в хоровом классе, холле южного крыла на первом этаже, на устройство помещения кассы в северном крыле Дворца культуры. На эти работы будет израсходована часть средств от 1 млн рублей, выделенных администрацией города Рубцовска.
На сегодняшний день освоены средства, полученные в ходе марафона, а также бюджетные средства на сумму 454,092 руб. Большая часть работ по ремонту дворца культуры осуществляется своими силами: оштукатуривание и покраска стен в фойе первого этажа, лестничного марша с северной стороны театрального зала, покраска установленных радиаторов, монтаж части плинтусов в театральном зале, ремонт помещения художника по свету и т.д. Дополнительно к уже освоенным бюджетным средствам и средствам от марафона учреждение вложило собственных средств на сумму 281 727,70 руб.
Хотелось бы сказать слова благодарности всем, кто помог нашему учреждению культуры. За спонсорскую помощь на ремонт театрального зала - предпринимателю Подапригорину А.Г., за отзывчивость и качественную работу по перетяжке театральных кресел - гендиректору ООО «Багира» Елагину М.О., за безотказность и своевременность в выполнении работ - руководителям ООО «Техсоюз» Гайворонскому С.А. и Баранову М.А.
Не прекращаются работы по замене окон на новые пластиковые. Наши спонсоры - ООО «Мастер и К», гендиректор Ратушняк Ю.А., ООО «Никопласт», гендиректор Пахильченко А.В., ООО «Престиж», гендиректор Войтенко Л.Н., ООО «Профессионал», гендиректор Ясинский В.В., ООО «Спаспласт», гендиректор Вдовин С.П. - помогли установить семь новых окон в помещениях ДК. Радует, что еще шесть фирм изъявили желание оказать содействие Дворцу культуры по установке пластиковых окон.
Ремонтные работы продолжаются, и мы надеемся, что рубцовчане с оценят правильность своего решения – вложить часть своих личных средств в фонд марафона «Дворец – сердце города».
Широков С.А., директор