Продолжаются мероприятия в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества

С 1 по 28 февраля на территории города Рубцовска в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, проводятся различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Мероприятия проводятся с целью максимального охвата молодежи и содержат как творческие мероприятия (стенгазеты, конкурсы песен), так и узкоспециализированные военно-прикладные соревнования (разборка автомата, стрельба и т.д.).
Также, на территории города проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант 2021». В рамках акции отряд снежного десанта «Снегири» Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова занимается очисткой от снега социально-значимых объектов, помощью пожилым гражданам, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны.
Завтра, 9 февраля, состоится бесплатный показ фильма для молодежи города - «Подольские курсанты» в рамках проекта «Народный кинопоказ». Цель проекта – информирование молодёжи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей. Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.
Все мероприятия месячника проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и реализуются в соответствии с перечнем мероприятий муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городе Рубцовске» на 2021–2024 годы, утвержденной постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 24.08.2020 № 2055, а также в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».