«Я – рубцовчанин»: четвертый этап

Хороший старт – половина дела. Конкурс «Я – рубцовчанин» стартовал в Центральной городской библиотеке просто отлично! Это уже четвертый этап игры, на который собралось пять команд с ответственными, интересными, позитивными участниками, настроенными на длинный краеведческий забег и, конечно, на победу!
Елена Кайгородова, директор Библиотечной информационной системы, поприветствовала участников игры, задав настрой на плодотворную работу и внимательное изучение нашего города.
В этот раз команды удивили организаторов своими визитками – каждая подготовила оригинальную самопрезентацию: кто-то через знакомство со своей школой, кто-то через представление каждого участника, кто-то через прослеживание связи поколений.
А потом началось «путешествие» во времени и пространстве. Организаторы игры – библиографы Татьяна Хашина и Ирина Павловская – провели виртуальные «Прогулки по Рубцовску», рассказали о том, как он возник, как застраивался, как появлялись те или иные улицы и районы, какие интересные события происходили здесь.
На экране мелькали кадры старой кинохроники. Современный молодой Рубцовск смотрел в глаза счастливых рубцовчан из прошлого. Именно так завязываются узелки между прошлым и будущим.
Впереди в игре участникам еще предстоит открывать для себя наш город. Чтобы потом они могли с достоинством говорить: «Я – рубцовчанин».

Ирина Павловская,
зав. отделом ЦГБ