Всероссийская акция «Новогодние семейные маршруты здоровья»

В октябре 2020 года между благотворительным фондом содействия реализации программ Лиги здоровья нации и муниципальным образованием город Рубцовск было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью совместной реализации проекта «Каждому муниципалитету маршрут здоровья.
С 24 декабря 2020 года по 14 января 2021 года в рамках реализации проекта Лиги здоровья нации «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» проходила Всероссийская акции «Новогодние семейные маршруты здоровья». Организаторы предложили объединиться в семейные команды и встретить Новый год в режиме семейных прогулок. Для участия в акции всем членам команды нужно было скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение для подсчёта шагов в реальном времени «Человек идущий», зарегистрироваться в акции как семейная команда, и дальше – просто больше ходить в праздники. Цель акции – формирование мотивации к повышению ежедневной физической двигательной активности с помощью современных коммуникационных технологий и посредством геймификации ходьбы. Особую актуальность акция имеет в связи с длинными новогодними и рождественскими праздниками, ведь традиционно они становятся причиной не только увеличения случаев интоксикаций и отравлений, но и снижения общей двигательной активности, что, в свою очередь, негативно сказывается на физическом, эмоциональном и психическом состоянии людей. В этом году ситуация стала более острой в связи с ограничениями, введенными для борьбы с распространением COVID.
От города Рубцовска в акции «Новогодние семейные маршруты здоровья» приняли участие 9 семейных команд.
Итог по командному муниципальному зачету:
I место команда «Семья Чуриловых»;
II место команда «Семья Гриневых»;
III место команда «Драйв».
Итог по личному муниципальному зачету:
I место Еремин Олег Дмитриевич;
II место Чурилова Наталья Валерьевна;
III место Чурилов Владислав Андреевич.
Участникам были начислены бонусы за шаги, которые конвертируются в скидки на товары и услуги для ЗОЖ. Самые активные получили призы и подарки. Главный приз – поездка на Алтай!
В марте - апреле 2021 года состоятся межмуниципальные соревнования «Человек идущий». Для этого будут сформированы муниципальные команды по фоновой ходьбе (50 человек).
Рубцовчанам, желающим принять участие в соревнованиях, обращаться по тел. 8 909 504 21 07 – Еремин Олег Дмитриевич – инструктор ЗОЖ.