Мы - здоровое поколение!

Одной из актуальных тем сегодняшнего дня является возвращение человечества к здоровому образу жизни. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности.
Специалистами Дома культуры «Алтайсельмаш» была организована квест-игра «Мы — здоровое поколение», направленная на профилактику наркозависимости. В квест-игре участвовали подростки от 13-до 16 лет, ведь это самый уязвимый возраст. В ходе квеста участники должны были пройти 5 станций.
Станция «Медики». Здесь нужно было отличить здоровую личность от того, кто употребляет наркотические вещества, и наклеить на бланк признаки здоровой личности и признаки человека, который употребляет наркотические вещества.
На станции «Юристы» участники отвечали на вопросы, касающейся юридической стороны употребления наркотиков: административные правонарушения, какое лицо является несовершеннолетним по уголовному законодательству РФ, уголовная ответственность несовершеннолетних, что грозит несовершеннолетнему за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
На станции «Альтернатива» нужно было отгадать ребусы и ответить какой общей тематикой объединены зашифрованные слова,связанные со здоровым образом жизни.
Станция «Выход есть», была посвящена поддержке личности в трудной ситуации. Ведь действительно, все гораздо проще, если тебе помогают близкие.
На станции «Спортивная» участникам нужно было показать свою спортивную подготовку и за одну минуту пройти эстафеты по самым знаменитым спортивным играм.
После прохождения всех станций и подведения итогов квест-игры командам были вручены дипломы, значки «Нет наркотикам!» и сладкие призы.