«Золотая библиотека» сибирской литературы – в Рубцовске

Эксклюзивные новые книги сибирского писателя Михаила Тарковского появятся в библиотеках Рубцовска.Рубцовчане познакомились с творчеством Михаила Александровича несколько лет назад и с удовольствием читают его книги. Каждая из его новинок – яркое событие.
Не так давно писатель представил две новые книги: «Живая верста» и «Три урока». Узнав о них, директор Библиотечно-информационной системы Елена Кайгородова связалась с супругой автора Татьяной Тарковской и представителем Михаила Александровича, рассказала, что его произведения знают и читают в Рубцовске и, конечно, библиотекари хотели бы познакомить рубцовчан и с новыми книгами.Приобрести три уникальных и дорогих издания (вышеназванные книги, а также сборник «Не в своей шкуре») библиотекам помогла компания «Ростелеком», оказав благотворительную помощь. А Михаил Александрович, узнав, что в Рубцовске есть почитатели его творчества, решил подарить библиотекам, а значит и всем рубцовчанам, еще восемь своих книг для взрослых и детей. Каждое издание автор подписал добрыми словами и пожеланиями, что делает эти книги еще более ценными.Все эти книги о жизни в Сибири – своеобразная хрестоматия «енисейского меридиана». «Это мир тайги, он и учит, и одновременно нуждается в защите. Он не менее сложен и заповеден, чем русская литература, и так же глубинно дорог» (М.Тарковский).
Благодаря творческому сотрудничеству с талантливыми иллюстраторами и глубокому художественному содержанию новые книги Михаила Тарковского – уникальные издания, которые станут подарком для ценителей хорошей литературы. Большое участие в создании его книг принимает Благотворительный фонд «Возрождение Тобольска» под руководством Аркадия Елфимова. Фонд поддерживает издание книг «золотой библиотеки» сибирской литературы. Михаил Тарковский – в ее рядах.
Теперь и рубцовчане смогут познакомиться с этими прекрасными книгами талантливого сибирского писателя.Подробнее о М.А. Тарковском и его книгах – на сайте Библиотечной информационной системы: http://www.biblrub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1826:...

Материал подготовила Ирина Павловская,
заведующий информационно-библиографическим отделом
Центральной городской библиотеки