Профилактика наркомании


Важным направлением работы МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Управление в своей работы ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора молодёжи и взрослого населения города, а также системную профилактику вредных привычек.
В течение года проводится большое количество мероприятий антинаркотической направленности. В связи с тем, что в течение 2020 года были введены ограничения по COVID -19 некоторые мероприятия были перенесены на более поздний срок или проведены в формате онлайн. Во втором полугодии был проведен «круглый» стол с представителями студенческих отрядов по профилактике наркомании среди молодежи. Рубцовская городская общественная организация Военно-спортивное объединение «Русь» провела мероприятие «Один день в ЦСПВ Витязь».
Встреча прошла на базе МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Акция «Пойдем, закрасим», реализованная в рамках государственного программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае». Волонтеры закрасили на жилых и нежилых помещениях более 60 надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ. Не оставаться в стороне от проблемы распространения наркотических и психотропных веществ может каждый. Если вы видите надписи с рекламой ресурсов запрещённых веществ, сообщите об этом координатору акции, чтобы адрес был занесён в базу данных для закрашивания.