Пишем Географический диктант!

29 ноября в 12 часов состоится ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант". Приглашаем всех любителей и знатоков географии принять участие и проверить свои знания! В этом году площадкой Географического диктанта в Рубцовске стала Библиотека для детей и юношества (пр. Ленина, 53А). Обращаем ваше внимание: количество мест ограничено, и для участия в диктанте необходимо заранее зарегистрироваться по телефону 9-47-52 или электронной почте bibldetki@mail.ru.
Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Время для написания диктанта составляет 45 минут.Отметим, что в 2020 году Русское географическое общество впервые провело конкурс на лучшие вопросы диктанта. Они окажутся в бланках акции вместе с вопросами от именитых экспертов.
Пройти демонстрационную версию Географического диктанта–2020 можно на официальном сайте акции.
Для справки:
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.