Энергия в красках!

12 сентября состоялось подведение итогов молодежного конкурса рисунков «Город будущего».
Восемь команд, в течение нескольких дней, расписывали бетонное ограждение, которое опоясывает предприятие ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт»,расположенное в Западной части Рубцовска, яркими рисунками на тему «Город будущего». Эскизы работ заранее были согласованы с организаторами мероприятия. Благодаря ребятам часть серого, непримечательного «забора» за не-сколько дней превратилась в произведение искусства. Свой красочный город участники изобразили при помощи баллончика с краской, ролика или кисти. Теперь ярким панно могут любоваться прохожие. Но места для творчества и фантазии здесь еще много! Обладатели гран-при конкурса Иван Траченко и Денис Денисов надеются, что это «не паханое поле» им еще удастся раскрасить.
Увлекаться граффити парни начали еще будучи пятнадцатилетними мальчишками. Замысловатые буквы, яркие необычные рисунки приводили их в восторг. Сегодня граффити для них - это хобби, ведь зачастую, рисовать приходится после долгого трудового дня. Но, для них, такая работа в радость. Иван и Денис не скрывают, что им «приятно дарить горожанам положительные эмоции и увековечивать свою фантазию в красках».
Графические рисунки Ивана Траченко, наверно, знакомы рубцовчанам. Его произведения можно увидеть у спортивного комплекса «Юбилейный», родильного дома на улице Громова, кстати, изображение плюшевого медведя там появилось в честь рождения его сына. Теперь, в мечтах Ивана, заполнить рисунками пустующие стены фасадов домов, а еще, рекламных щитов, гаражей и других ничем не примечательных объектов городской архитектуры.
- Прежде чем рисовать, мы всегда тщательно продумываем наш эскиз, - говорит Иван, - делаем макет, подбираем цвета, рассчитываем сколько краски, грунтовки и других материалов понадобиться для этого. В общем, подходим к работе с большой ответственностью, ведь для нас главное, чтобы рисунок получился не только красивым, ярким, но и качественным - как можно дольше радовал глаз горожан. Так как конкурс был приурочен к празднованию Дня города, мы решили изобразить на отведенном нам пространстве горожанина, который указывает на слово Рубцовск. Почему? Да потому, что считаем, что Рубцовск, это, прежде всего, его жители.
Денежные призы и дипломы от отдела по делам молодежи и ОАО «Роснефть Алтайнефтепродукт»получили: обладатели гран-при Иван Ткаченко и Денис Денисов; занявшая первое место Татьяна Шадрина; удостоившиеся второго места Анастасия Петухова и Михаил Лопухов, а также Иван Гвоздев, который стал в конкурсе третьим.

Татьяна Кокотовская