"Проектный Алтай» в Рубцовске

С 27 февраля, на территории Алтайского края стартовала образовательная программа по развитию проектного мышления «Проектный Алтай». Организатором данного проекта является Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» совместно с общественной организацией «Рубцовск Молодой».
«Проектный Алтай» - это серия образовательных форумов, лекций, семинаров, а также проектных лагерей, которые объединены одной целью – развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодежи Алтайского края. Проект разделен на 4 этапа: «Стратегические форумы в городах», «Стратегические форумы в селах», «Школа проектных тренеров «Проектный Staff», «Краевой проектный лагерь для школьников», «Форум проектных управленцев». Основным моментом образовательной программы «Проектного Алтая» является полное включение участников в работу с экспертом с применением интернет-технологий. Во время трек-сессий участники программы будут в режиме реального времени проходить тестирование, выявлять актуальные проблемы, а также находить пути их решения и выстраивать стратегию развития региона через применение проектного мышления.
В рамках программы, участники получат навыки и знания о создании собственного социального проекта и дальнейшего его развития. Также, участники узнают о возможности участия в грантовых конкурсах, которые проводиться на территории региона и страны (для физических лиц, молодежных общественных объединений и НКО). Важно отметить, что у участников появиться возможность консультаций по своим инициативам у Экспертов Грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

С 17 по 18 октября на территории молодежного центра «Точка» в г.Рубцовске, пройдет образовательный форум «Проектный Алтай». Участниками данного мероприятия станут руководители молодежных НКО, студенты ВУЗов и ССУЗов, руководители добровольческих объединений. Образовательная программа стартует 17 октября в 13:00 на базе молодежного центра «Точка» (Сельмашская 23).

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, количество участников форума составляет 40 человек, а мероприятие будет организованно с соблюдением рекомендаций контролирующих органов.
Спикерами трек-сессий программы станут эксперты Федерального агентства по делам молодежи из г.Москвы, г. Кемерово.
Регистрация участников проходит на сайте программы ПРОЕКТНЫЙАЛТАЙ.РФ и заканчивается за 3 дня до начала форума (14 октября в 23:59 по мск).
Факт подтверждения участия в программе является письмо-подтверждение + письмо-билет на мероприятие, отправленное на почту участника указанную при регистрации.
ВНИМАНИЕ! Приоритет при отборе отдается заявителям имеющие проектную инициативу с планом реализации на территории города Рубцовска.
Участие в программе – бесплатно.
Контакты по вопросам участия в программе «Проектный Алтай»:
Контактное лицо: Хусаинова Александра Ринатовна (руководитель службы организационного взаимодействия)
Тел: + 7-952-003-38-46 email: altaiproject22@yandex.ru сайт: проектныйалтай.рф
Контакты по вопросам сотрудничества образовательных организаций:
Контактное лицо: Купин Владимир Константинович (руководитель программы «Проектный Алтай»)
Тел: +7-913-247-63-33 email: kupinvladimir@yandex.ru сайт: проектныйалтай.рф