Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ успешно провели акцию «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

С 1 по 2 октября рубцовчане имели возможность принять участие в социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь»

На площади им.Ленина, Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман официально открыл акцию и поблагодарил неравнодушных и ответственных организаторов мероприятия, а также призвал жителей города не оставаться в стороне и совершить доброе дело.

Организаторами данной акции является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и региональный общественный фонд «Звёздный свет», совместно с Фондом президентских грантов и Алтайским краевым центром крови, при поддержке Администрации города Рубцовска.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ – стал тем учебным заведением, который продолжил традиции головного вуза, присоединился к организации и проведению акции. Команда добровольцев РИИ АлтГТУ очень ответственно подошла к своим обязанностям: привлечь прохожих и рассказать о проходящей акции, помочь заполнить анкету, сопроводить до пункта сдачи крови, оказать медицинскую помощь, напоить горячим чаем и просто создать тёплую и приятную атмосферу. Поздравить с открытием акции и пожелать удачи пришёл и.о. директора РИИ АлтГТУ А.В. Шашок, а вокальная студия «ПаРИИ» исполнила для всех участников акции музыкальный подарок.

Донор по сути это и есть волонтер, человек, который добровольно сдает свою кровь для того, чтобы помочь людям.

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг, а с другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь. Вы – герои!