Поздравляем детский коллектив народного театра «Экспресс» с высокими наградами!

Ежегодно управлением Алтайского края по культуре проводится жанровый фестиваль «Театральный разъезд» . Он позволяет наблюдать и оценивать художественный рост участников, оригинальность репертуара и режиссерских решений.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введением карантинных мер XVII краевой фестиваль театральных коллективов «Театральный разъезд» состоялся в онлайн формате. Впервые в данном фестивале принял участие детский коллектив народного театра «Экспресс» ДК «Тракторостроитель», представив на суд компетентного жюри спектакль по сказке А.Толстого «Золотой ключик».

Авторская версия «Золотого ключика, или Приключений Буратино» не оставила равнодушными ни маленьких зрителей, просмотревших спектакль, ни уважаемых членов жюри фестиваля, которым герои этой сказки знакомы с детства. Спектакль, режиссером которого является Юрий Чистяков не повторяет ни советские фильмы 40-х и 70-х гг., ни мюзикл Рыбникова, оставаясь тем не менее в рамках известного всем сюжета.

Главные ценности любимой сказки: добро побеждает зло, дружба важнее богатства, очаг и отчий дом – не подвергаются сомнению в спектакле.

В результате дипломы 1 степени за актерскую работу в спектакле получили юные актеры театра: Иван Ходцев и Никита Гончаров, а дипломами лауреата были отмечены юные артисты: Дарья Ощепкова, Андрей Фролов, Андрей Шеин и народный молодежный театр «Экспресс» (рук.Ю.Чистяков)

Поздравляем народный молодежный театр «Экспресс» с высокими наградами, желаем дальнейших творческих успехов!!!

Отрывок выступления можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rFVHKwNQta4