В День города рубцовчане удостоены высоких званий и наград

19 сентября, в День города, на площади имени Ленина состоялась торжественная программа. Основной частью праздничного мероприятия стало вручение почетных наград рубцовчанам, внесшим значительный вклад в развитие различных сфер города.
За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня города Рубцовска медалей, грамот и благодарственных писем различных уровней были удостоены 30 человек и семь организаций. Помимо этого, двум творческим коллективам - ансамблямбыли присуждены почетные звания «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края».
Народный ансамбль русской песни «Серебряна» в ноябре этого года отмечает свое 18-летие! У него своя неповторимая творческая биография, богатая и насыщенная событиями, концертами, совместными выступлениями с ведущими коллективами Алтайского края, и всегда удачными выступлениями на конкурсах и фестивалях. Все эти заслуги были отмечены Министерством культуры и Правительством Алтайского края. Руководитель ансамбля Александр Кищук.
Высокого звания «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края» удостоен и Образцовый ансамбль современного танца «Акварели». Эта награда – яркое свидетельство неустанного и кропотливого творческого труда. Коллектив находится в постоянном творческом поиске, совершенствуя свое исполнительское мастерство. Каждое его выступление – поистине праздник, насыщенный яркими эмоциональными и разнообразными номерами. Ансамбль любим не только в Рубцовске, но и покоряет сердца за его пределами и вызывает восхищение у любой аудитории. Руководитель коллектива Лариса Станиславская.
Еще одним ярким событием в культурной жизни Рубцовска стало присвоение почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» заведующему Рубцовского филиала Алтайского государственного музыкального колледжа Игорю Торопову. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин 18 сентября 2020 года. Всего в регионе государственных наград удостоены трое жителей. По сложившейся традиции им будут направлены поздравительные телеграммы от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.
Управление культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска поздравляет награжденных и желает новых побед, успехов в творческой деятельности, неиссякаемой энергии, радости и благополучия во всем!