ВСО «Русь» провело мероприятие в рамках проекта «Мы против наркотиков»

Важным направлением работы МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Рубцовска является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Специалисты Управления в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора молодёжи и взрослого населения города, а также системную профилактику вредных привычек.
Управление активно сотрудничает с различными общественными организациями в целях профилактики наркомании. Так в начале сентября в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2018–2020 годы рубцовская городская общественная организация Военно-спортивное объединение «Русь» провела мероприятие «Один день в ЦСПВ Витязь».
Встреча прошла на базе МБУ ДО Станция туризма и экскурсий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Её участниками стали десять воспитанников организации и руководитель Евгений Гамов. В программу вошли: отработка строевых упражнений, армейский комплекс с учебными пистолетами ПМ, самооборона и подготовка к квалификационным испытанием на право ношения шеврона ЦСПВ «Витязь».