Город Рубцовск участвует в конкурсе на лучшую организацию деятельности в сфере культуры

В Алтайском крае объявлен краевой конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Конкурс проводится ежегодно в целях повышения эффективности управления, выявления и распространения положительного опыта, а также стимулирования развития отрасли культуры. На поощрение лучших муниципалитетов предусмотрены средства краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края» на 2015-2020 годы. Муниципалитетам есть за что побороться, ведь победитель получит полтора миллиона на укрепление материально-технической базы. Критериями лучшей организации деятельности являются уровень заработной платы, достижение муниципальным образованием рекомендуемого
Министерством культуры Алтайского края показателя посещений жителями учреждений культуры, а также количество участников клубных формирований, количество культурно-массовых мероприятий и многое другое. Все цифры должны соответствовать официальным статистическим данным, поданным управлением культуры Рубцовска в Министерство культуры по итогам 2019 года. Специалистами управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска подготовлен пакет необходимых документов и заявка на участие в конкурсе.
Для справки: Конкурс среди муниципальных образований Алтайского края на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства проводится в регионе с 2012 года. В 2012 году открыл галерею победителей город Рубцовск! Средства были направлены на реконструкцию сценического покрытия Дворца культуры - ведущей концертной площадки города.