Театр кукол имени Андрея Карловича Брахмана готов открыть новый театральный сезон

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края» на 2015-2020 Театру кукол имени Андрея Карловича Брахмана» выделена субсидия на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение. Благодаря поступлению финансовых средств в театре появился "Чёрный кабинет" (специально сшитые кулисы и особый "экран" на дальний план сцены, на которых видно только кукол и не видно актеров в черной одежде. Благодаря "Черному кабинету" появляется оптический эффект самодвижущихся кукол).
Скоро труппа театра порадует зрителей новым спектаклем "Три Медведя", ставит который приглашенный режиссёр Евгений Кукушкин (г. Барнаул). Декорации и куклы для этого спектакля изготавливает художник из города Новосибирска Николай Фоменко.
В рамках реализации мероприятий краевой программы скоро в театре появится профессиональная музыкальная аппаратура, будут приобретены кресла - трансформеры в большой и малый зрительный зал. К открытию сезона Театр кукол готов и с нетерпением ЖДЁТ ВСТРЕЧИ СО ЗРИТЕЛЕМ!