Концертный рояль для юных дарований

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» между Администрацией города Рубцовска и Министерством культуры Алтайского края заключено Соглашение на предоставление из бюджета Алтайского края субсидии в сумме 4 040 400 рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для Детской музыкальной школы № 1 города Рубцовска. В целях исполнения данного Соглашения были заключены контракты на поставку звукового оборудования, кресел для зрительного зала, учебных материалов и пианино. Данные контракты исполнены в полном объеме. И вот на днях произошло еще одно знаменательное событие: в детскую музыкальную школу доставлен концертный рояль стоимостью 1 950 000 рублей! Новый рояль установили в концертном зале школы. Инструмент осмотрел настройщик и дал ему высокую оценку: рояль качественный, с хорошим звуком. Приобретение рояля такого класса – грандиозное событие, о котором коллектив мечтал много лет! Концертный рояль способствует развитию у юных музыкантов виртуозной игры, пониманию красоты и богатства фортепианного звучания.
Коллектив школы и юные музыканты с нетерпением ждут начала учебного года, чтобы прикоснуться к клавишам этого замечательного инструмента.
Реализация проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается. До конца года ожидается поставка концертных баяна и аккордеона. А это означает и повышение качества обучения, и возможность заявлять юным музыкантам о себе на конкурсах и фестивалях высокого ранга.