Поздравляем рубцовское отделение общества "Знание" с Днем рождения!

73 года назад 7 июля было создано рубцовское отделение Всероссийского общества "Знание", оказывающее и в то время, и в наши дни большое влияние на развитие социально-культурной жизни города. Реализация интересных проектов, включая работу оркестра барабанщиц "Ритмы Сердца", проведение конкурсов "Сударыня Рубцовска", работа клубов по интересам - все это общество "Знание". Специалисты сферы культуры от всей души поздравляют всех, причастных к этой замечательной дате, и желают позитивного настроя, новых идей и энергии для их воплощения.

Мы также публикуем на нашем сайте поздравление от руководителя рубцовского отделения общества "Знание" Лидии Безбородовой:

Поздравляю вас с 73 годовщиной Рубцовской организации Общества «Знание» России! В городе
организация начала работать почти одновременно с центральной московской организацией в
1947 году. Начиная с 1968 года ежегодно в Рубцовске более 1500 инженеров, педагогов, юристов, медработников становились пропагандистами новых идей, лекторами, наставниками. Формы работы самые разнообразные: лектории, кинолектории, образовательные циклы, народные университеты, конференции, тематические вечера. В среднем представителями "Знания" в нашем городе в год прочитывалось по 456 лекции, с охватом 232 000 человек. В советское время организация приобрела поистине грандиозный размах. В таком ритме наша организация работала до 1990 года. Практически всё нынешнее старшее поколение рубцовчан было связано с Обществом «Знание» Рубцовска.Спасибо всем, кто участвовал в просвещении, образовании и поддержке инновационных процессов в экономической социальной и культурной жизни города.
Сегодня Общество «Знание» продолжает свою работу в социальной жизни города и работа эта
высоко оценивается городскими, краевыми государственными организациями, а главное самими
участниками действительно народного Общества «Знание».
Председатель Рубцовской организации Общества «Знание»
Безбородова Лидия, стаж в организации 34 года