Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Ежегодно 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением современности. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. К сожалению, распространение наркотиков по-прежнему является одной из серьезнейших угроз обществу. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков организованы профилактические мероприятия.
26 июня будет проведена молодежная акция «Сигарета на конфету». В рамках акции жителям города будет предложено поменять сигарету на конфету, после чего все сигареты будут утилизированы.
С 26 июня по 30 июля пройдет конкурс рисунков по профилактике здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами. Рисунок необходимо разместить в социальных сетях с хэштэгом #РубцовскЗа ЗОЖ#МыПротивНаркотиков. Авторы лучших рисунков получат подарки.