Акция, посвященная Дню памяти, умерших от СПИДа.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. В текущем году этот день пришелся на 17 мая и отмечается уже в 36 раз.
Активисты движения против распространения ВИЧ проводят лекции и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности. Также проводится немало памятных и благотворительных акций по всему миру. Самое главное в личной профилактике ВИЧ-инфекции – это изменение отношения населения к своему здоровью, исключение рискованного образа жизни.
Для того чтобы обратить внимание на эту глобальную проблему, Штаб студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска запускает акцию #СТОПВИЧСПИД. Для участия в акции необходимо выложить фото в социальных сетях, на котором Вы держите лист бумаги с изображение красной ленточки и хэштег #СТОПВИЧСПИД.