Фронтовая бригада вручила подарки ветеранам

В течение трех дней с 8 по 10 мая православные добровольцы посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, тружеников тыла, детей войны…Это была одновременно и фронтовая бригада и музыкальный обоз с подарками для всех тех, кто непосредственно причастен к Великому празднику Победы. Волонтёры организовали театрализованные поздравления у дома каждого ветерана по 25 адресам: пели, читали стихи, танцевали военный вальс. Специально для пожилых людей был подготовлен музыкальный спектакль «Баллада о матери», приуроченный к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Конечно же, в условиях пандемии ребята общались с ветеранами с соблюдением всех мер предосторожности: в защитных масках и медицинских перчатках.
Данные мероприятия были организованы благодаря грантовой поддержке проекта «Этюд», реализованного участниками православной молодёжной театральной студии для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов, Местной религиозной организации православный Приход храма Всех Святых и православной добровольческой группой по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Шаг навстречу». Продуктовые наборы были собраны и вручены ветеранам благодаря поддержке Фонда гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество".
Помощь в поздравлении ветеранов также оказал Женсовет города Рубцовска.

Юбилей Великой Победы - это повод еще раз выразить нашим ветеранам безграничное уважение и огромную благодарность за подаренный миру мир!