Рубцовск празднует ЮБИЛЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!


День Победы - особый праздник, особая дата, трогающая каждое сердце, вызывающая отклик у каждого, кто верен истории своей страны, чтит Подвиг наших Героев. 9 мая в 10.00 на Площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка (Привокзальная площадь) начнется аудио-трансляция имен наших земляков, ушедших на фронт и защищавших Родину на полях Великой Отечественной войны.
9 мая в 10.00 на большом информационном экране в центре города начнется ВИДЕО-ПАРАД "Всегда в строю", составленный из фотографий Героев БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА. Данное видео можно будет увидеть в сети Интернет (ссылка на видео будет опубликована на сайте газеты "Местное время").
В 12.00 у Вечного огня на Мемориале, посвященном мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, прозвучит песня "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" в исполнении солиста муниципального хора Филиппа Редкокаши. Рубцовчане, приехавшие к мемориалу на своих автомобилях, могут принять участие в ее исполнении.
В рамках Всероссийской акции "Окно Победы. Песня Победы" песня "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" в это же время - в 12.00 - прозвучит на открытых площадках учреждений культуры - ДК "Тракторостроитель", ДК "Алтайсельмаш", ДЮДК "Черемушки", Драматического театра, площадках детских музыкальных школ, библиотеках города. И здесь жители близлежащих домов из окон своих квартир могут присоединиться к исполнению песни.
Вечером в 22.00 Рубцовск присоединится к акции "Огни Победы. Фонарик Победы" и в окнах каждой квартиры участника акции загорится маленький огонек (фонарик, свеча, лампа или даже фонарик телефона). Жители домов частного сектора планируют в это время запустить небольшие фейерверки, которые сольются в один САЛЮТ ПОБЕДЫ!
Напомним, что накануне Дня Победы в Рубцовске проходят: акция "ОКНО ПОБЕДЫ" (украшение окон домов и квартир символикой ДНЯ ПОБЕДЫ), акция "Георгиевская ленточка", а также "Подарок ветерану", "Дорога к обелиску".