Подарок к юбилею

На днях в Детскую музыкальную школу № 1 поступили новые, красивые кресла в школьный концертный зал (производства фабрики кресел ООО «Према» г. Уфа) и уникальный музыкальный инструмент - пианино марки «Михаил Глинка» (изготовленное Санкт-Петербургской кампанией Нева-Саунд).Это замечательный подарок учащимся и педагогам школы в юбилейный год: 75 лет назад школа открыла свои двери для творческих и одаренных детей нашего города. Сейчас в школе обучается около 300 детей на отделениях «Фортепиано»,«Народные инструменты»,«Струнные инструменты», получающих образование по
дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам. Детская музыкальная школа № 1 является опорной методической площадкой для школ искусств Рубцовска и Рубцовского района.
Хочется отметить, что щедрый подарок не является случайным. По итогам конкурса на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году Детская музыкальная школа № 1 г. Рубцовска вошла в десятку школ искусств Алтайского края с высокими показателями деятельности. Учреждению выделили более 4 млн. рублей на глобальное обновление.
"Как только мы вернемся в русло привычной работы, - говорит директор школы Татьяна Павловна Мокроусова: то первую очередь мы пригласим на концерт наших уважаемых родителей, бабушек и дедушек. Это наша самая родная и любимая публика, которую с нетерпением ждут наши юные музыканты и педагогический коллектив!"