Новые выпуски "Поэтической летописи Победы"

Центральная городская библиотека приглашает к просмотру новых выпусков в рамках проекта "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ". ПЯТЫЙ ФИЛЬМ. Летом 1941 года было написано одно из самых известных стихотворений поэта Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», которое вскоре облетело всю линию фронта, став для солдат одновременно и гимном, и молитвой. Стихотворение читает актёр Молодёжного театра “Экспресс” Андрей Шеин.
Ссылка на видео: https://youtu.be/WdVcPmeMCMI
ШЕСТОЙ ФИЛЬМ. "Василий Теркин" Александра Твардовского. Каждая глава этой поэмы посвящена какой-либо военной истории или событию. Истории простого русского солдата, который начал свой путь на Великой Отечественной Войне, выходя из окружения и пробираясь на восток. Заканчивается – когда главный герой уже в Берлине. Поэма писалась Александром Твардовским на протяжении всей войны и выходила по главам. Её ждали, читали взахлёб солдаты и офицеры Советской Армии. Книга внесла свой огромный вклад в Победу! Главу “О награде” исполняет художественный руководитель Молодёжного театра "Экспресс" Юрий Чистяков.
Ссылка на видео: https://youtu.be/rF1SmTFaWZ0
Напоминаем, "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ" является совместным творческим проектом Библиотечной информационной системы города Рубцовска и Рубцовской телерадиокомпании “УльраТВ”. Проект посвящен Году памяти и славы и представляет собой цикл видеороликов на основе стихотворений фронтовиков и очевидцев событий времен Великой Отечественной войны. Участниками проекта стали жители Рубцовска различных возрастов и родов занятий, потому что великий подвиг нашего народа каждый из нас обязан помнить и чтить.
Все выпуски можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVd4TObDVMR1iUNkknypUl10BnLlEQ1GX