Добровольцы Рубцовска - участники Всероссийской акции #МыВместе

На территории города Рубцовска в период пандемии коронавируса продолжается реализация Всероссийского проекта «#МыВместе». Пока жители города сохраняют режим самоизоляции, добровольцы оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.
Добровольцы Рубцовска – это студенческая и трудящаяся молодежь, представители общественных организаций и учреждений города, неравнодушные жители. Заявки на оказание помощи поступают на горячую линию по телефону – 88002003411, и в рабочие дни, с 9.00 до 18.00, по телефону – 56531, Управления социальной защиты населения по городу Рубцовску. Добровольцы приобретают продуктовые наборы и товары первой необходимости, доставляют лекарственные препараты. Но самое главное – это внимание к тем, кто в нем особенно нуждается. Не одна просьба о помощи не остается без ответа.
Не оставайтесь в стороне и Вы! Записывайтесь в волонтерский корпус города Рубцовска Алтайского края на сайте http://мывместе2020.рф и помогайте доставлять продукты и лекарства на дом, а также оказывать психологическую помощь гражданам старше 60 лет, нуждающимся в Вашей помощи!
Справка:
Всего помощь добровольцев штаба всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, сформированного на базе Алтайского центра развития добровольчества, и социальных работников региона получили уже более 7 тысяч граждан, осуществлено более 4 с половиной тысяч доставок продуктов, и почти 2 тысячи доставок лекарств.