Расширенная коллегия Министерства спорта Алтайского края

13 марта 2020 года в городе Барнауле состоялась расширенная коллегия Министерства спорта Алтайского края. Спортивный актив Алтайского края приветствовали губернатор Виктор Томенко и его заместитель Денис Губин.
Тон работе собрания задал министр спорта Алексей Перфильев. Он подчеркнул, что спорт, по словам президента РФ Владимира Путина, дело государственной важности, влияющее и на демографию, и на физическое, и на моральное здоровье нации. Именно поэтому в настоящее время государством оказывается беспрецедентная поддержка спортивной отрасли на всех уровнях.
Министр озвучил приоритетные направления в развитии физической культуры и спорта: финансирование, увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом, подготовка спортивного резерва, студенческий спорт, адаптивный спорт, команды по игровым видам спорта.
В работе коллегии приняла участие Марина Александровна Зорина – начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска с докладом об итогах проведения IX зимней Олимпиады городов Алтайского края в г. Рубцовске.
Состоялось награждение победителей и призеров по итогам комплексного зачета XXXIX спартакиады спортивных школ Алтайского края. Спортивная школа «Юбилейный» награждена дипломом за I – III место (при равном количестве очков трех спортивных школ региона).
Подведены итоги рейтинга ВФСК ГТО среди 69 муниципальных образований Алтайского края. Город Рубцовск вошел в ТОП-10 муниципалитетов, заняв 8 место.