«Лыжня Памяти - 2020»

14 марта 2020 года в городе Рубцовске на Лыжне здоровья состоялось спортивно-массовое мероприятие «Лыжня Памяти - 2020», посвященное 75-летию Великой Победы и подвигу советских лыжных батальонов во время Великой Отечественной войны, в рамках всероссийского марафона «Лыжня памяти 2020».
К участию в мероприятии были приглашены жители города Рубцовска и близлежащих районов, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку.
На старт вышли 503 человека – это школьники разных возрастов, студенты высших и средних учебных заведений, работники предприятий, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.
Организаторы мероприятия подготовили две дистанции 4 и 10 км. Участники мероприятия самостоятельно выбирали дистанцию, руководствуясь уровнем физической подготовленности и состоянием своего здоровья.
Для внимания участников и зрителей мероприятия были оформлены стенды с информацией о подвиге лыжников, исполнявших сложнейшие задачи и сыгравших значительную роль в ходе Великой Отечественной войны. Во время проведения мероприятия на стартовой поляне звучали песни военных лет. Был организован горячий чай, предоставленный Войсковой частью 6720, и сладости.
Все участники, преодолевшие выбранные дистанции, получили сладкие призы.