Рубцовск дает старт Году Памяти и Славы

24 января в В 17 часов на сцене Дворца культуры "Тракторостроитель" состоится торжественная программа "Помним! Чтим!Гордимся!", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это событие станет официальным стартом цикла мероприятий Года Памяти и Славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Рубцовска: хореографический ансамбль "Юность", театр песни "Мечта", оркестр войсковой части 6720 и другие. В театрализации задействовано около восьмидесяти волонтеров - студентов высших заведений города.
Данная программа в октябре 2019 года представляла город Рубцовск на краевом фестивале "Ради жизни на земле", став Лауреатом. Тогда же было принято решение, что именно она откроет в январе юбилейный год Победы.
Хочется отметить эксклюзивность программы. Ряд творческих номеров рубцовчане и гости города увидят впервые, ведь они были специально подготовлены под оригинальную концепцию и тексты.
В отличие от октябрьской программы в сценарий добавлено три новых номера. В этот день зрителям также будет представлен ролик о создаваемом в Рубцовске народном мемориале "Обелиск Победы".
Приглашаем рубцовчан и гостей города на Открытие Года памяти и Славы.

Ссылка на аналогичные материалы: https://rubtsovskmv.ru/2020/01/16/v-rubcovske-torzhestvenno-otkroyut-god...