Мы за здоровый образ жизни!!!

17 августа 2010 года в ДОЛ «Олимп» приехали специалисты из ГУЗ «Наркологический диспансер г. Рубцовска» и педагогический отряд «ЮниТьютор». Выезд был посвящен программе «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске».
Специалисты наркологи в достаточно простой и понятной форме провели с ребятами тренинги и продемонстрировали старшим подросткам несколько антинаркотических роликов.
Волонтеры из педотряда провели с ребятами интересную спортивную игру под названием «Мы за здоровый образ жизни». На первом этапе отряды придумали антинаркотических слоган, потом все с удовольствием выкладывали из шишек фразу «Нет наркотикам». Ребята размяли свои голосовые связки и по очереди вспоминали и пели песни по здоровому образу жизни. Так же команды соревновались в меткости, ловкости и скорости выполнения интересных спортивных заданий.
Можно смело сказать ребята в лагере «Олимп» очень активные, веселые и конечно спортивные. Отдыхают здесь не только Рубцовкие дети, но и команды из города Новосибирска, что очень приятно.
Совсем скоро 20 августа в лагере пройдет закрытие третьей спортивно-оздоровительной смены, все разъедутся в свои города с мечтой вернуться сюда в 2011 году.