Ночь искусств в ДК "Алтайсельмаш"

Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками.
3 ноября в Доме культуры «Алтайсельмаш» состоялась эта замечательная акция. Открыли её гости нашего города: в рамках марафона дней культуры муниципальных образований Алтайского края "Соседи" состоялась концертная тематическая программа Локтевского района "В единстве народов - единство Алтая" Концерт был приурочен к празднованию Дня Народного единства России, и поэтому в зале была очень дружественная и тёплая атмосфера.
2019 год назван годом Театра. Поэтому в фойе ДК "Алтайсельмаш" расположилась "Театральная гостиная". каждый желающий мог с сфотографироваться с "живой статуей", роль которых исполнили актёры молодёжного театра "Экспресс" и на миг окунуться в театральную атмосферу.
Так же в фойе расположилась творческая мастерская «Чудо своими руками» где любой желающий мог научиться создавать своими руками чудесные поделки из простых материалов.
Для маленьких посетителей был организован турнир настольных игр «Своя игра». Дети вместе со взрослыми играли во всевозможные игры собирали пазлы и показали свою ловкость в игре «Твистер».
Молодёжь города Рубцовска проявила себя в увлекательной квест-игре «Искусство рядом». На квесте сформировалось четыре команды, в ходе квеста они угадывали песни-перевёртыши, показывали пантомимы, играли на народных инструментах, пели песни, разгадывали загадки и проходили многие другие испытания, проявив свою сообразительность, ловкость, внимательность, креативность и творческие способности.
"Мастерами" игры стали участники студенческих отрядов города Рубцовска:
СВО «Пазл» КГБПОУ Рубцовский педагогический колледж и
ССервО «Кристалл» Рубцовский институт (филиал) АлтГУ;
По окончанию квеста участники получили заслуженные грамоты и сладкие призы.
В завершение акции «Ночь искусств» посетители ДК «Алтайсельмаш» могли погрузиться в мир кино на показе фильма «На крыльях», продюсером которого является наш земляк Анатолий Чижиков.
Дом культуры «Алтайсельмаш» желает всем жителям города Рубцовска творческого вдохновения и жизненной энергии и всегда быть рядом со своими близкими.