В минувшее воскресенье рубцовчане в четвертый раз написали Географический диктант.

По традиции диктант проходил в Рубцовске на двух площадках: в Центральной городской библиотеке и библиотеке для детей и юношества. Заметим, что в 2019 году диктант в Рубцовске стал настоящий молодежной акцией, в нем приняли участие студенты РИ (филиала) АлтГУ, РИИ, медицинского и педагогического колледжей, аграрно-промышленного техникума и школ №3 и №19.
Популярность диктанта буквально взлетела «до небес» – свою поддержку всем, кто писал диктант, прямо с орбиты передали члены экипажа Международной космической станции Александр Скворцов и Андрей Скрипочка.
На площадке центральной библиотеки диктант написала действующий член Русского географического общества Ольга Владимировна Такмакова. Ольга Владимировна рассказала участникам диктанта о своей работе в проектах РГО по экологии и сохранению памятников природы и выразила надежду, что в будущем молодежь Рубцовска примет участие в проектах, организуемых Алтайским отделением Русского географического общества.
Партнёры Географического диктанта в Рубцовске: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и МБУК «Библиотечная информационная система».

Результаты диктанта станут известны 29 ноября.

Те, кто не смог присутствовать на диктанте очно, могут пройти тестирование онлайн на сайте dictant.rgo.ru до 31 октября 2019 года.