Про молодежь Рубцовска снимут документальный сериал «Твой успех»

В Рубцовске реализуется очередной медиа-проект – документальный Youtube сериал «Твой успех». Уже к 1 ноября выйдет в свет пять видеороликов хронометражем от пяти минут, которые расскажут об успешной карьере и насыщенной общественной деятельности молодых людей, живущих с нами по соседству.

Автором сериала станет студент РАПТ Дмитрий Жданов, выигравший грант Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в размере 200 тысяч рублей. Также проект получил поддержку Ресурсного молодежного центра (РемЦ). Это не первая работа Дмитрия, парень активно сотрудничает с общественной организацией «Рубцовск молодой». На этот раз ребята вновь поддержали инициативу студента и помогли в написании проекта. Средства гранта были направлены на покупку стабилизатора для видеокамеры и оплату услуг по аренде прочего оборудования. Теперь начинающий режиссер приступил к работе. Перед ним стоит амбициозная задача – выпустить пять серий за короткий двухнедельный срок.

Фильм расскажет о жизни пяти рубцовчан, которые в своем молодом возрасте уже достигли больших успехов в какой-либо области.

– Эти ребята, не смотря на мощный потенциал, не уехали покорять столицу, а остались поднимать родной город, – рассказывает автор проекта. – Истории расскажут о том, как и в провинциальном городе можно жить яркой, насыщенной и интересной жизнью, развиваться самим и развивать свою малую родину. Мы покажем не только профессиональный путь этих людей, но и быт, пообщаемся в неформальной обстановке, посмеемся и возможно даже зададим несколько неудобных вопросов. Ролики должны намекнуть молодежи, и в том числе рубцовчанам, что долгое время находится в состоянии «спячки», мотивируя его тем, что «я начну «расти», когда уеду» нельзя. Необходимо подсказать им, что не следует терять драгоценное время. Нужно начинать действовать здесь и сейчас!

Первый видеоролик появится уже совсем скоро. Он выйдет на отдельном YouTube канале, а также будет продублирован в сообществе «ПроГородРубцовск».