«Вальс моей молодости»

В октябре месяце стало доброй традицией отмечать замечательный праздник
человеческой мудрости, душевной щедрости и доброты – Международный день пожилых людей.
С прошлого года в преддверии этого праздника Федеральная служба войск национальной гвардии России начала проводить Всероссийскую акцию чествования представителей «Золотого возраста» на городских и общественных площадках в различных городах.
И нам приятно, что 15 октября в 11.00 в малом зале Городского Дворца культуры состоялась праздничная программа, в рамках месячника пожилого человека «Вальс нашей молодости», подготовленная совместно с оркестром войсковой части 6720 национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – военный дирижер майор Вячеслав Полтавцев.
Для приглашенных рубцовчан «Золотого возраста» в этот день музыканты военного оркестра дарили свои творческие номера, а присутствующие зрители имели возможность не только наслаждаться звуками духового оркестра, но и повальсировать под любимые и знакомые музыкальные композиции песен своих лет.
В этот день на протяжении всего концерта звучали слова благодарности в адрес присутствующих зрителей. А стихи, прозвучавшие в исполнении гостей праздника Рубцовских поэтесс Татьяны Хохловой и Людмилы Кузнецовой никого не оставили равнодушными.
Приятным подарком было и музыкальное поздравление Юрия Селиверстова с композициями песен тех лет.
Надеемся, что душевное, осеннее мероприятие оставило самые добрые и теплые воспоминания! А песни, прозвучавшие на концерте еще долго будут согревать сердца наших рубцовчан, ведь «Песня остается с человеком».