Рубцовчане посетили Шукшинский фестиваль

Народный ансамбль скрипачей "Элегия" побывал на втором Межрегиональном фестивале народного творчества "Правда Шукшина", проходившем на родине писателя в селе Сростки.
Свое выступление ансамбль открыл оригинальной инструментальной трактовкой старинного русского романса "Я встретил вас" с превосходным соло на настоящей пиле в исполнении Александра Крестьянникова. Под знакомые мелодии "Манжерок" и "Рио-Рита" в обработке известного музыканта Юрия Шатилова, с огоньком исполненных участниками "Элегии", публика танцевала и пела... Рассказывает руководитель ансамбля Надежда Катаева: "Наш коллектив получил огромное удовольствие, множество эмоций от увиденных красот села Сростки - реки Катунь, горы Пикет, дома, где жил В.М. Шукшин. Покорил нас необыкновенной красоты храм. Везде побывали, всё посмотрели. А наш палаточный городок на берегу Катуни - это встреча друзей музыкантов со всего региона, песни до утра, общение, вокально-инструментальные импровизации и многое другое. Но самое удивительное и приятное оказалось для нас, что именно мы - наш ансамбль "Элегия" оказался центром этой музыкальной вселенной. На протяжении трёх дней людей, словно магнитом, тянуло к нашему костру. Спасибо всем, кто встретился в эти дни в этом удивительном месте".
По окончанию фестиваля каждому коллективу вручены дипломы участников, а так же памятные сувениры.
Ансамбль скрипачей "Элегия" благодарит за помощь постоянных спонсоров - коллектив Рубцовского филиала "Алтайвагрон", предоставившего для поездки современный комфортабельный автобус вместе с опытным и душевным водителем Александром Кузьминым, ставшим за эти 3 дня фестиваля буквально членом замечательного ансамбля рубцовских музыкантов.