Жаркие баттлы в горах

Фестиваль в разгаре лета — прекрасная возможность показать, на что способны танцоры-универсалы, с головой окунуться в мир экстремальных уличных танцев и, возможно, самим вдохновиться мастерством танцоров из других городов. В конце июня в Горно-Алтайске в спортивном Клубе «Республика» прошёл традиционный молодежный фестиваль субкультур «Горный Микс-2019», который объединил более 30 молодых парней и девушек из Сочи, Томска, Новосибирска, Горно-Алтайска и Рубцовска. Судья фестиваля — Bboy Redkus (г. Барнаул).

Батлы проходили в 4-х номинациях:
— Break dance — малыши 2 на 2 (5-8лет);
— Break dance — начинающие (стаж меньше года);
— Break dance — Proдолжающие (стаж больше года);
— Break dance Profi.

Наш город представлял Сергей Петренко – воспитанник студии брейк-данс Детско-юношеского Дома культуры «Черемушки». Итог фестиваля – 1 место рубцовскому участнику в номинации «Proдолжающие», в которой было 12 танцоров! Есть еще одно достижение Сергея в ходе фестиваля: в номинации «профи» он дошел до полуфинала, что соответствует 3 месту! Надо отметить, что во время выступлений все участники смогли удивить болельщиков сложнейшими элементами акробатики, своей выносливостью, пластикой и мощнейшей энергетикой!

Так что за правильными фразами целей и задач фестиваля «Горный микс» — «пропаганда здорового образа жизни через вовлечение молодёжи в занятие неформальными видами спорта и творчества» — стояло азартное танцевальное сражение, эмоции болельщиков и волнующие моменты награждения!