Рубцовские библиотекари посетили Фестиваль Роберта Рождественского

Фестиваль Роберта Рождественского на Алтае - крупное культурное мероприятие всероссийского масштаба. В один из прошлых фестивалей рубцовские библиотекари гостили в Косихе, на родине поэта. В нынешнем году посетили барнаульскую программу, а это:
- открытие фестиваля в ГМИЛИКА с презентацией новых книг, с волшебной выставкой каллиграфии Ольги Алексеенко по стихам Р. Рождественского, чьи работы украсят новый зал Мемориального музея поэта в Косихе;
- сольные концерты Алены Свиридовой, Евгения Дятлова, а также большая сводная концертная программа на открытой площадке у театра драмы с участием симфонического оркестра филармонии, новосибирского вокального ансамбля П. Шаромова и столичных гостей. Два часа профессиональной, качественной музыки, вокала, стихов.
И вне программы прогулялись в Горную аптеку, арт-галереи Турина гора и Щетининых. Там всегда замечательные декоративно- прикладные работы и выставки художников.
Фестиваль Роберта Рождественского каждый раз возвращает к потрясающим стихам поэта, которые читаешь - и дыхание перехватывает, песни слушаешь - и ком в горле. Как хорошо, что они у нас остались - сотни его стихов!
Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.

Р. Рождественский