Раскрась контейнер в яркие цвета!

"Раскрась контейнер в яркие цвета"! Конкурс-акция с таким названием стартовала 5-го июня во Всемирный День окружающей среды.
Проблема современного общества - мусор. На сегодняшний день она является одной из самых глобальных проблем всей Планеты! В последнее время общество ищет и находит новые пути решения данной проблемы.
Инициатором акции "Раскрась контейнер в яркие цвета" выступило ООО «ВторГеоРесурс» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющий координацию всех этапов процесса обращения с твердыми коммунальными отходами, от сбора до ликвидации незаконных свалок в границах Рубцовской зоны и Алтайского края.
За организацию и проведение акции взялся Центр внешкольной работы "Малая Академия". Итоги конкурса подвели 17 июня, на торжественном открытии «5 трудовой четверти» среди трудовых школьных бригад.
Выбрать победителей было сложно, все контейнеры оказались яркими, идеи - креативными и оригинальными. В итоге, все участники были премированы спонсором конкурса - ООО "ВторГеоРесурс".
Сертификат за победу 1 место (15000 тысяч рублей) вручен МБОУ «КСОШ №2» ;
2 место - МБОУ «Гимназия №11» (10000 тысяч рублей);
3 место - МБОУ «СОШ №18» (5000 тысяч рублей);

Все остальные участники получили сертификаты на сумму- 3000 тысяч рублей).

Организаторы конкурса-акции надеются, что на полученные средства школьные бригады благоустроят территории вокруг своих учебных заведений, приобретут и высадят рассаду цветов или саженцы деревьев. Таким образом, наш родной Рубцовск станет ещё чище и краше.

Компания "ВторГеоРесурс" планирует разместить раскрашенные контейнеры на стоянках, находящихся неподалеку от школ, чтобы ребята-участки конкурса могли видеть плоды своего труда, а всех жителей микрорайонов креативные контейнеры должны призвать к аккуратному сбору отходов и осознанному обращению с ТКО.