Средства Президентского гранта будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов

Алтайская региональная общественная организация "Союз творческой молодёжи" (представительство организации расположено в Городском Дворце культуры) стала победительницей конкурса Фонда Президентских грантов в номинации "Поддержка проектов в области культуры и искусства" (тематика грантового направления - "Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства"). Название проекта "Театральная терапия" отражает его суть- создание театральной студии, где будет осуществляться социальная адаптация детей и подростков, имеющих инвалидность.
В аннотации к проекту его автор Татьяна Фролова писала: В городе Рубцовске осуществляют свою деятельность 3 коррекционных школы. Ввиду ослабленного здоровья в расписании учащихся школ нет некоторых предметов, дополнительное образование так же минимальное...Студия актера разовьет в этих детях социальные навыки, умение работать в команде, что несомненно пригодится им в жизни. Актерское мастерство, сценическая речь, пластика и прочее - поможет будущим взрослым гражданам быть улыбчивее, контактнее, уметь импровизировать, адаптироваться в любой ситуации.
Средства гранта будут направлены на работу актерской школы и постановку спектакля в котором важную роль будет играть новое световое оборудование, ведь среди актеров будут дети с различными нарушениями зрения и слуха, которые смогут ориентироваться на изменение освещенности и цветовую окраску театральных картин.