«БРОНЗА» ИЗ БЕРЛИНА

С 17 по 19 мая в Германии (город Берлин) прошло второе Первенство Европы KWU по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
В соревнованиях приняло участие 411 бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из 26 стран: Болгария, Сербия, Венгрия, Англия, Польша, Голландия, Армения, Греция, Турция, Швейцария, Франция, Чехия, Испания, Грузия, Азербайджан, Словения, Норвегия, Швеция, Румыния, Австрия, Бельгия, Эстония, Белоруссия, Украина, Россия и хозяева турнира Германия.
В состав сборной Российской Федерации вошли двое спортсменов МБУ СП «СШ «Юбилейный» г. Рубцовска: Вебер Никита (тренер: Журавлев А.В.) и Гусева Юлия (тренер: Кузнецов Д.В.), которые достойно защищали честь страны, Алтайского края и города Рубцовска.
Юлия уверенно одержала первую победу с представительницей из Болгарии, отправив ее в легкий нокдаун. Во втором бою Юля, к сожалению, проиграла сопернице из Украины.
Вебер Никита успешно выиграл поединки с австрийцем, белорусом, украинцем, причем двое последних были отправлены в нокаут, в результате чего попал в полуфинал Первенства Европы. В четверке сильнейших оказались три представителя России и один спортсмен из Белоруссии. В полуфинале Никита встретился с Джамалем Дадаевым (серебряный призер Первенства Мира в Болгарии и победитель Первенства Европы), но, к сожалению, проиграл бой. В итоге «бронза» на Первенстве Европы 2019 года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ВЕСЬ ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ!